Ana Patricia - Prof d'espagnol - Ixelles
1er cours offert
Ana Patricia - Prof d'espagnol - Ixelles

Le profil d'Ana Patricia, son diplôme et ses coordonnées ont été vérifiés par nos experts

Ana Patricia

  • Tarif 32€
  • Réponse 13h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Ana Patricia a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    43

    Nombre d'élèves que Ana Patricia a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Ana Patricia - Prof d'espagnol - Ixelles
  • 5 (6 avis)

32€/h

1er cours offert

Contacter

1er cours offert

1er cours offert

  • Espagnol
  • Expression orale - espagnol
  • Traduction - espagnol
  • DELE
  • Interprétation

Examinatrice officielle du Cervantes. Master en Traduction et Interprétation et Sciences Humaines, spécialisée dans l'enseignement de l'espagnol; Coach examens Cambridge KET,PET,FIRST,CAE. 7 ans d'exp

  • Espagnol
  • Expression orale - espagnol
  • Traduction - espagnol
  • DELE
  • Interprétation

Lieux du cours

    • Par webcam
    • chez vous ou dans un lieu public : déplacement jusqu'à 1 km depuis Ixelles

Recommandée

Ana Patricia a été recommandée pour son sérieux, sa pédagogie et la qualité de ses cours. Un bon choix pour progresser en toute confiance.

À propos d'Ana Patricia

J'ai donné des cours en France, en Espagne et en Belgique dans les domaines privés et publics. Je suis examinatrice officielle de l'Instituto Cervantes et mes élèves ont toujours eu de bons résultats dans leurs examens de langues DELE ainsi qu'en anglais (PET, FIRST...) au niveau collège, lycée, PGE, écoles, académies privées...

voir plus

À propos du cours

  • Tous niveaux
  • Français

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

Je suis une traductrice, interprète et professeur de langues. Je donne des cours de langues (spécifiques ou pas) à tous les niveaux. J'ai déjà quelques années d'expérience dans l'enseignement des langues (L2) et aussi dans la préparation des examens de langues. Je suis Examinatrice Officielle des examens DELE. Je donne des cours de traduction et techniques en interprétation des conférences. Ma méthodologie s'adapte en fonction de vos besoins.

Soy traductora, intérprete y profesora de idiomas. Imparto clases de inglés, español y francés como segunda lengua, específicas o no, a todos los niveles. Tengo varios años de experiencia en la enseñanza de segundas lenguas (L2) y también en la preparación de exámenes oficiales de idiomas (Cambridge o DELE). Además, imparto clases de traducción y técnicas de interpretación de conferencias. Mi metodología se adapta en función de vuestras necesidades.

I am a translator, interpreter and a language teacher. I give English and Spanish classes (specific or not) at any level. I’m an Official DELE Examiner. I have been teaching for a few years now and I also have experience preparing official language exams like for example the PET or FIRST Cambridge exams. I also give translation classes or techniques in consecutive or simultaneous interpreting. I adapt my methods according to your needs.

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 32€

Tarifs packs

  • 5 h: 160€
  • 10 h: 320€

webcam

  • 30€/h

cours offerts

Ce premier cours offert avec Ana Patricia vous permettra de faire connaissance et de bien lui préciser vos besoins pour vos prochaines leçons.

  • 1h

Précisions

Je ne donne pas une première heure de cours offerte mais un petit essai

Vidéo d'Ana Patricia

Professeurs d'Espagnol similaires

  • Maelle

    Etterbeek & Par webcam

    5 (14 avis)
    • 40€/h
    • 1er cours offert
  • Mireia

    Schaerbeek & Par webcam

    5 (26 avis)
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Rojo

    Woluwe-Saint-Pierre & Par webcam

    4.8 (16 avis)
    • 45€/h
  • Maira

    Bruxelles & Par webcam

    5 (19 avis)
    • 40€/h
    • 1er cours offert
  • Carles

    Bruxelles & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 25€/h
    • 1er cours offert
  • Amaya

    Bruxelles & Par webcam

    5 (8 avis)
    • 30€/h
    • 1er cours offert
  • Germán de Jesús

    Saint-Gilles & Par webcam

    5 (5 avis)
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Marco

    Bruxelles & Par webcam

    4.9 (14 avis)
    • 35€/h
  • Jade

    Ixelles & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 29€/h
  • Andrés

    Ixelles & Par webcam

    5 (1 avis)
    • 20€/h
    • 1er cours offert
  • Sarah

    Ixelles & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 22€/h
    • 1er cours offert
  • Maricruz

    Forest & Par webcam

    Nouvelle
    • 19€/h
    • 1er cours offert
  • Belen

    Saint-Gilles & Par webcam

    5 (1 avis)
    • 30€/h
    • 1er cours offert
  • Frédéric

    Ixelles & Par webcam

    5 (2 avis)
    • 19€/h
    • 1er cours offert
  • David

    Saint-Gilles & Par webcam

    Nouveau
    • 22€/h
    • 1er cours offert
  • Alan

    Uccle & Par webcam

    Nouveau
    • 25€/h
    • 1er cours offert
  • Maria Jose

    Saint-Gilles & Par webcam

    5 (2 avis)
    • 20€/h
    • 1er cours offert
  • Yasmine

    Ixelles & Par webcam

    4.9 (3 avis)
    • 35€/h
    • 1er cours offert
  • Juan Carlos

    Etterbeek & Par webcam

    5 (12 avis)
    • 30€/h
    • 1er cours offert
  • Fanny

    Forest & Par webcam

    5 (5 avis)
    • 22€/h
    • 1er cours offert
  • Voir les professeurs d'espagnol