Aide
Aide Donner des cours
Laura
 
Satisfaction 100% garantie
30€ /h
1er cours offert !
Laura
30€ /h
1er cours offert !
Superprof depuis plus de 1 an
Profil professeur vérifié
Répond en 24 heures
1er cours offert

Etudiante angalise a l'universite d'oxford donne cours de conversation particuliers d'anglais

Hi! I`m Laura, a first year French student at Oxford University. I absolutely love teaching and helping others further education be it in Mathematics or the Arts. Whether you are a complete beginner or someone looking to brush up their skills, I`m willing to help. I have experience tutoring a wide range of ages from less than one years old to eighteen years old.

Prior to starting university, I attended North London Collegiate School for seven years where I completed my A Levels in: Maths, Further Maths, Economics, French and English. I applied to University to read French (sole) and received offers from Oxford, UCL, Durham, St Andrews and Warwick.

As the French course at Oxford is heavily orientated towards literature, I am well equipped to aid those studying English as well. Literature is my passion and I have read widely so if in doubt about whether I can help you with your set texts, please don`t hesitate to drop me a line.

I have currently been tutoring 11+ exams for three years so I am very familiar with the format of the exam, the types of questions that come up and how best to aid students in working towards it. So far, my students have gained places at NLCS (a top British private girls school).

I can help students with their applications to British universities, Oxford and Cambridge included. I can help with any manner of things related to the application process including personal statements, entrance tests, submitting work and interviews. Available for online sessions as well as face-to-face meetings. Please contact for more information.

J'enseigne l'anglais.
Je donne des cours en face à face, chez l'élève.
Je donne des cours par Webcam.

Expériences de Laura

J'ai donné de nombreux cours particuliers, principalement en anglais et mathématiques.

Expérience:
- Year 1 English, Maths and reading
- Aided in a Year 2 Maths class at NLCS
- 11+ English and Maths
- AS Maths (OCR MEI)
- Year 7, 8 and 9 French
- IGCSE French
- Pre U (short course) French
- Baby Chinese
- Teaching assistant in a Chinese GCSE class for two years

Currently tutoring:
- 11+ English and Maths (student gained a place at NLCS - a top British private school)
- Year 7/8 English and Maths
- Year 8 French

Curriculum Vitae de Laura

Etudiante de la littérature française à l'Université d'Oxford, actuellement stagiaire traductrice à Ykone Paris.

Cours particuliers depuis 2011, tous types d'élèves et de matière. (Anglais, Français, Mathématiques, Aide aux devoirs.)

Les professeurs similaires

des cours d'anglais à proximité ? Voici une sélection d'annonces de professeurs pouvant vous accompagner.

Bernissart
Jeune personne dynamique donne des cours particuliers aux élèves du secondaire en Anglais
18€
Kevin
  • (1 avis)
1er cours offert !
Cours en face à face Profil validé
Boussu
Etudiant en traduction et interprétation donne cours d'anglais jusqu'au niveau secondaire. Mons
15€
Adelio
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Bernissart
Etudiante sérieuse en Master en Architecture propose cours d'anglais ou d'informatique (DAO)
15€
Marine
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Mons
Besoin d'un petit coup de pouce en Anglais ou Néerlandais? A la fois enseignante diplômée AESI et étudiante, je peux venir en aide aux enfants/étudiants de la 1ère primaire à la 6ème secondaire :- Rég
18€
Elodie
  • (3 avis)
1er cours offert !
Cours en face à face Profil validé
Mons
Etudiante en traduction interprétation, je donne des cours d'anglais jusqu'au niveau secondaire
15€
Melinda
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Mons
Etudiant en traduction interprétation, j'offre mon aide en anglais jusqu'au niveau secondaire
15€
Dylan
  • (2 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Mons
Etudiante sérieuse avec Certificat d'aptitude de l'Université de Cambridge donne cours d'anglais pour étudiants du primaire et secondaire sur Mons et La Louvière
15€
Léa
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Estinnes
Découvre l'anglais de façon ludique et améliore ton niveau de langue !
15€
Céline
  • (1 avis)
1er cours offert !
Cours en face à face Profil validé
Thuin
Étudiante en traduction, donne cours en anglais et en espagnol jusqu'en secondaire
16€
Fanny
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Manage
Professeur d'anglais native speaker donne cours d'anglais du Primaire au Baccalauréat International
25€
Virginie
  • (1 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Charleroi
Prof d' anglais donne cours particuliers à Charleroi
10€
Marianna
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Charleroi
Diplômée d'un master en traduction à l'EII (anglais et russe) donne cours d'anglais et russe à Charleroi
15€
Romina
  • (1 avis)
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé
Charleroi
Professeur d'anglais dans une école de la région de Charleroi, je donne des cours particuliers à ceux qui en ont besoin. Ma méthode d'apprentissage est douce et efficace.
20€
Abdelhakim
1er cours offert !
Cours en face à face Profil validé
Seneffe
Jeune diplômée donne cours d'anglais jusqu'en fin de secondaire à domicile ou ailleurs
15€
Mathilde
1er cours offert !
Cours par webcam Cours en face à face Profil validé Répond en une heure
Chez elle Chez vous Par webcam
1 heure Non disponible 30€ 30€
5 heures Non disponible 150€ 150€
10 heures Non disponible 261€ 300€
30/h 1er cours offert !